Пропустить меню
logo_puhas

Состав ККФУН 2016-2020


Warning: Undefined array key «id» in /data01/virt57946/domeenid/www.fennougria.ee/htdocs/wp-content/plugins/advanced-custom-fields-pro/pro/blocks.php on line 429

Штаб Консультативного комитета

PB 194, 00531 Helsinki, Finland
tel.: +358-9693-8600, fax: +358-9693-8630

СОСТАВ ККФУН 2016-2020

1. От венгров

2. От вепсов

  • Строгальщикова Зинаида Ивановна – Председатель Карельской региональной общественной организации «Общество вепсской культуры» – strogalshchikova.zinaida@yandex.ru
  • Харитонова Елизавета Евгеньевнаliza.veps@mail.ru

3. От води

  • Кузнецова Екатерина Петровна – АНО «Общество Водской Культуры» rakkopilli@mail.ru

4. От ижор

  • Конькова Ольга Игоревна – Этнограф, директор Центра коренных народов Ленинградской области, Музей антропологии и этнографии им. Петра Великого РАН ingerikko@mail.ru
  • Мателега Галина Михайловна – Председатель Правления Территориально-Общественное Самоуправление Ижорская Община «Шойкула»

 5. От финнов-инкери

  • Кирьянен Александр Иванович – Доцент СПбГУ, председатель общественной организации «Инкерин Лиитто» и Национально-культурной автономии ингерманландских финнов – kirjanen@mail.ru
  • Тупин Тойво Ойванович – Член правления Союза Ингерманландцев Финляндии – toivo.tupin@mail.ru

6. От карел

  • Клеерова Татьяна Семеновна— Совет уполномоченных съезда карелов, Союз карельского народа – tatiana.kleerova@mail.ru
  • Антонова Наталья Николаевна— Карельская республиканская общественная организация «Центр поддержки коренных народов и общественной дипломатии «Nuori Karjala» – antonovannatoi@gmail.com

7. От квенов

  • Сеппола Бъёрнар – Специалист Союза квенов Норвегии, частный предприниматель, директор-распорядитель – lbseppola@gmail.com

 8. От коми

  • Габушева Галина Ивановна – Директор ГАУ РК «Дом дружбы народов Республики Коми», председатель МОД «Коми войтыр» – g.i.gabusheva@fukc.rkomi.ru
  • Конюхов Алексей Кимович – Заместитель директора ГБУ РК «Центр «Наследие» имени Питирима Сорокина» – konyukhovasmu@yandex.ru

9. От коми-пермяков –

10. От марийцев

  • Александров Эдуард Васильевич – Председатель Всемарийского Совета – ed_aleks@mail.ru
  • Васютин Михаил Зиновьевич – Заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл, министр культуры, печати ипо делам национальностей – vasutin@gov.mari.rumno.mincult12@mail.ru

11. От манси

  • Алексеева Надежда Геннадьевна – Дума Ханты-Мансийского автономного округа Югры – bronyan@rambler.ru
  • Гоголева Татьяна Степановна – Депутат Думы ХМАО Югры – sornima@mail.ru

 12. От мордвин

  • Якунчев Михаил Александрович – Заведующий кафедрой экологии Мордовского педагогического института – mprof@list.ru

13. От ненцев

14. От саами

15. От сето

16. От тверских карел

  • Туричев Николай Александрович – Председатель Тверской региональной общественной организации национально-культурной автономии Тверских карел tverkarel@list.runikolai.turichev@yandex.ru
  • Берёзкин Виктор Михайлович – Заместитель председателя Тверской региональной культурной автономии Тверских карел – tverkarel@list.ru

17. От удмуртов

  • Ишматова Татьяна – Президент Межрегиональной общественной организации «Всеудмуртская ассоциация «Удмурт кенеш» – udmkenesh@gossovet.udm.ru
  • Семенов Игорь Николаевич – Председатель экспертно-консультативного совета при Президенте Всеудмуртской ассоциации «Удмурт кенеш» –udmkenesh@gossovet.udm.net

18. От финнов

 19. От хантов

  • Дятлова Татьяна— ГОУ ВО «Югорский Государственный университет» –T_Dyatlova@ugrasu.ru
  • БанкВиктор— Молодежная организация обско-угорских народов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, РОО «Спасение Югры» – bank.viktors@gmail.com

20. От эстонцев

  • Хейнапуу Андрес— Докторант, Тартуский университет – aheinapuu@gmail.com
  • Сейлентхаль Тыну— Доцент уральских языков и хунгарологии Тартуского университета – tonu.seilenthal@ut.ee

21. Наблюдатель от МАФУН